Cтиль «casual»

24.01.2012 16:22

Cтиль «casual» Cтиль «casual» - это повседневный стиль одежды, который не отличается особыми изысками или украшениями. Это своеобразное отражение в одежде внутреннего мира человека, его привычек, образа жизни и занятий.

Cтиль «casual» является одним из самых противоречивых стилей. Очень трудно обозначить конкретно, какие же отличительные черты выделяют этот стиль среди многообразия других модных тенденций. Достаточно неоднозначна и история возникновения этого стиля. Следуя мнениям одних экспертов, стиль «casual» появился в Великобритании, когда английская молодежь воспротивилась устоявшимся канонам и тенденциям высокой моды и начала одеваться так, как считала нужным. «Сasual» - это показная небрежность, беспорядочность сочетаний, трансформация и смешивание различных стилей. Желание самовыразиться, показать свой внутренний мир нашло отражение в одежде.

Существует и другое мнение, что стиль «casual» зародился в скандинавских странах среди обыкновенных сельских жителей, которые не сильно следили за тенденциями моды, а просто одевались в то, что было для них удобным.

Еще одна теория появления стиля — это традиционная одежда футбольных фанатов, глядя на которых по телевизору, другие также перенимали особенности их внешнего вида, так и появился «casual».

И все же стиль «casual» также имеет свои отличительные черты и особенности. Основу гардероба почитателя стиля «casual» составляют джинсы, брюки, пуловеры, рубашки, футболки и толстовки. Также этот стиль предполагает ношение всевозможных оригинальных юбок и платьев.

Изначально среди молодежи стиль «casual» расценивался как одежда для всевозможных пикников и прогулок, позже этот стиль так плотно вошел в обиход, что стал основным стилем для жизни как в городе, так и в деревне. Этот стиль не требует больших затрат, поскольку не ставит перед собой цель поразить окружающих оригинальностью и необычностью своего образа. Задача стиля «casual» - создавать комфорт и удобство. Такая одежда должна помогать своему обладателю чувствовать себя комфортно в любой ситуации и при любых условиях. Стиль «casual» подходит как для походов по магазинам, прогулок с собакой или посиделок с друзьями, так и для поездок за город, длительных путешествий или пикников.

Главное, что предполагает стиль «casual» - это индивидуальность характера, который находит отражение в одежде. Этот стиль не знает конкретных рамок и границ. Можно не беспокоиться по поводу сочетания цветов или фасонов различных частей вашего наряда. Если вы считаете, что так будет лучше, значит, вам действительно так будет лучше. Полная свобода и независимость от чьего-то мнения.

Несмотря на полную свободу и демократизм, «casual» имеет одно условие — одежда должна быть вам впору, идти по фигуре. Одежда на три размера больше или меньше не может быть комфортной, поэтому не стоит проводить подобных экспериментов. В таком виде вы будете выглядеть нелепо, несмотря на то, что носите стиль «casual».

Если раньше стиль «casual» считался исключительно молодежным направлением в моде, то в последнее время он завоевывает симпатии представителей более зрелого поколения, поскольку является действительно удобным и не требующим больших средств и усилий, чтобы всегда выглядеть стильно и достойно.

Какой бы стиль одежды вы для себя ни выбрали, вы должны чувствовать себя в нем комфортно и уверенно — это главное условие, которого следует придерживаться, чтобы выглядеть действительно хорошо.