Модные платья весна 2012

15.03.2012 17:43

Модные платья весна 2012 С приходом первых весенних теплых дней модницы начинают задумываться о том, что же будет актуально в новом сезоне, какие модные платья весна 2012 придумали для них дизайнеры. А дизайнеры не устают работать над новыми коллекциями, радуя своих поклонниц неожиданными решениями и моделями.

Модные платья весна 2012: фасоны

В этом сезоне в моде остаются классические модели, а также фасоны в стиле ретро. Оптимальным решением является платье-футляр, которое выгодно подчеркивает все достоинства фигуры. Правда, в этом году платья-футляры становятся несколько более просторными, что позволяет не только подчеркнуть достоинства, но и скрыть недостатки.

Новинкой этого сезона станут модные платья весна 2012, которые, благодаря игре цвета, улучшают пропорции женской фигуры, делая ее стройнее и привлекательнее.

Также в моду возвращаются различные отделки, такие как рюши, оборки и бахрома. Эти декоративные детали придают вашему внешнему виду некоторую воздушность и изящность, наделяя обладательницу платья качествами юной кокетки, не обремененной мирскими проблемами.

Еще одно модное решение — платья-тюльпаны. Такие платья отличаются пышным низом, который немного сужается к колену.

Длина платьев в этом сезоне не играет значительной роли. При желании вы можете найти как короткие модели, которые делают акцент на стройные ножки, позволяя всем окружающим любоваться ими, так и длинные фасоны, которые визуально делают девушку более стройной и высокой.

Модные платья весна 2012: цвета

Зимняя серость постепенно сменяется буйством красок, которые нашли свое отражение в весенних коллекциях платьев. Самым модным цветовым решением в этом сезоне будет платье, выполненное из золотистой ткани. Платье должно сверкать и переливаться, создавая весеннее настроение.

Новинкой этого сезона станет неординарное цветовое решение. Весна 2012 предполагает огромное количество моделей платьев, которые украшены картинами, или макропринтами. Чем более необычным будет произведение искусства, нанесенное на платье, тем выгоднее будет выглядеть девушка, на которой оно надето. Темы «полотен» могут быть совершенно различными: цветы, животные, портреты и другие изображения.

Также в этом сезоне предпочтение отдается теплым насыщенным оттенкам. В моде все оттенки желтого, оранжевого, коричневого, красного. Не теряет своих позиций и черный, который все так же остается универсальным цветом.

Модные платья весна 2012: ткани

Самыми модными материалами, которые уже успели завоевать массу поклонниц, являются кожа и всевозможные стилизации под кожу. В этом случае материал имеет намного большее значение, чем цвет или фасон. Платья из кожи — хит сезона весна 2012. Этот материал наделяет женщину сразу несколькими противоречивыми качествами, делая ее одновременно женственной и сильной, игривой и страстной, утонченной и дикой.

Еще одно модное дизайнерское решение — кружевные платья. Разнообразие моделей и цветов кружевных платьев просто поражает. Кружево придает образу женщины несколько романтический вид, делает ее менее защищенной и более женственной.

Для любителей более практичных решений дизайнеры разработали множество моделей джинсовых платьев и сарафанов, которые являются не только отличными в носке, но и достаточно элегантными и неординарными.

Модные платья весна 2012 — это модели, которые позволят удовлетворить даже самые изысканные вкусы и выбрать то, что нравится именно вам.