Свадебные платья для полных невест

25.06.2012 17:10

Свадебные платья Свадебное торжество — это очень важное событие, каждой девушке хочется выглядеть великолепно. Труднее всего выбрать свадебное платье, которое подошло бы именно вашей фигуре. Сегодня в салонах можно отыскать красивые свадебные платья для полных невест.

Выбирая свадебное платье, старайтесь обращать внимание именно на те фасоны, которые будут скрывать все проблемные места вашей фигуры. Невестам с пышной фигурой не стоит даже пытаться втиснуться в платье, которое меньше размером, чем действительно нужно. Многие полненькие невесты уверены, что шнуровка и корсет смогут сгладить все недостатки фигуры, а платье меньшего размера сделает стройнее. Это заблуждение, платье меньшего размера на любой фигуре будет сидеть очень некрасиво.

Стилисты советуют девушкам с полной, но пропорциональной фигурой выбирать платья классического кроя, например, корсет и многослойная юбка, но не слишком пышная.

Свадебные платья для полных невест: чего избегать?

Полненьким девушкам лучше отказаться от свадебного платья, сделанного из кружева, а также тянущихся или вязаных материалов. Платья из таких материалов будут облегать вашу фигуру, подчеркивая все недостатки.

Кроме того, избегайте платьев с силуэтом «русалка», а также любых слишком облегающих фасонов. Свадебные платья из блестящих тканей будут делать вас еще больше. Если вы остановили свой выбор на свадебном платье с открытыми плечами, то помните, что к такому платью не стоит надевать облегающие перчатки, ведь они только подчеркнут полноту ваших рук.

Хорошей альтернативой может стать красивая шаль или ажурная накидка. Если хотите прикрыть руки, то вместо перчаток лучше выбирайте платья с рукавами или замените перчатки красивым болеро.

Свадебные платья для полных невест: на что обратить внимание?

Полненьким невестам стоит обращать внимание на платья из достаточно плотных и тяжелых материалов. Тяжелые ткани помогают скрыть недостатки, а также лучше ниспадают вдоль тела. Кроме того, свадебные платья с вертикальной драпировкой визуально сделают вас стройнее.

Пышнотелым невестам стоит отдавать предпочтение платьям трапециевидного силуэта, которые постепенно расширяются к низу. Не бойтесь выбирать платья, украшенные вышивкой, стразами или бусинами, эти элементы декора сделают ваше платье более интересным и уникальным.

Полненькие девушки зачастую имеют красивую грудь, поэтому акцент стоит сделать на великолепном декольте. Остановите свой выбор на красивом лифе, расшитом бусинами и стразами, который подчеркнет грудь, но он не должен быть тесным. Если у вас слишком пышный бюст, то выбирайте свадебные платья с бретелями, чтобы вам не приходилось всю свадьбу то и дело подтягивать опустившийся лиф платья.

Свадебные платьяНе обязательно выбирать свадебное платье только белого цвета, ведь часто он делает полную фигуру еще больше. Обращайте внимание на различные цветовые вариации свадебных платьев. Не забывайте, что высокий каблук поможет сделать вас выше и стройнее, а еще полненьких невест выручит корректирующее белье. Если его правильно подобрать, то под платьем его никто не заметит, зато эффект будет потрясающий.

Пышнотелым невестам можно обратить внимание на платья в стиле ампир (в греческом стиле). Эти платья имеют облегающий верх и завышенную талию, а юбка платья может быть прямой или расклешенной. Такой фасон свадебного платья прикроет животик и полноватые бедра.

Но помните, что какой бы вы фасон свадебного платья ни выбрали, главное — ваш образ должен нравиться вам, вы должны чувствовать себя комфортно и уверенно в этот торжественный день.