Модные сапоги осень 2011

21.09.2011 17:43

Модные сапоги осень 2011 Вот и наступила календарная осень. И все чаще мы начинаем ощущать, что наступила она не только в календаре, но и на улице. Тихонько «подкралась на цыпочках» и прогнала летнее тепло. Самое время пробежаться по магазинам и найти для себя что-то новенькое. Так давайте не терять времени. Выбираем модные сапоги осень 2011.

Каждая девушка серьезно подходит к выбору обуви, прежде всего учитывая, что же для нее важнее: внешняя красота, которую предлагают модные сапоги осень 2011, или же комфорт и удобство. Стоит задуматься над тем, куда и как вы собираетесь носить свои новые сапожки, ведь выбегать целый день на высоких шпильках под силу не каждой моднице.

Давайте обратим внимание на модные тенденции этого года. Прежде всего никогда не выходит из моды классика. Модные сапоги 2011 — не исключение. Заостренный носок, тонкая шпилька — элегантно и красиво. Любительницы классики никогда не изменяют своему привычному стилю. Это же касается и цвета обуви. Сдержанные строгие цвета: черный, коричневый, серый — остаются на пике своей популярности.

Для тех, кто следит за всеми новинками и изменениями в мире моды, тоже есть новость. Возвращается стиль 70-х годов. Модные сапоги 2011 очень напоминают те, в которых щеголяли наши мамы во времена своей юности.

Модные сапоги осень 2011

Первое, на что обратили внимание дизайнеры, создавая модные сапоги осень 2011, это удобство самой обуви. Прежде всего хитом сезона станет массивный устойчивый каблук. Помимо каблука, обувь может иметь толстую устойчивую платформу, что позволяет обладательнице сапог казаться еще выше. Каблук может отсутствовать вообще, уступая место массивной платформе.

Следуя моде 70-х, трендом нынешнего сезона станет высокое голенище гармошкой, такое как рекомендовала своей начальнице Людмиле Прокофьевне Верочка из «Служебного романа». Либо же широкое ровное голенище.

Очень удобными и модными будут в этом сезоне полусапожки, ботильоны, и ботиночки. Так что модницам следует обратить на них особое внимание. Очень востребованы в этом сезоне сапоги, стилизованные под военную и ковбойскую обувь.

Помимо этого не выходят из моды обтягивающие сапоги-чулки из тонкой замши или кожи. После небольшого перерыва возвращаются в моду ботфорты.

Модные сапоги 2011 предпочитают натуральные материалы. Кожаная обувь нынче в цене. Также приветствуются модные сапоги осень 2011, изготовленные из натуральной замши. Если ваши финансовые возможности позволяют, можно обратить внимание на обувь из крокодильей или змеиной кожи. Вариантом подешевле станет искусственный заменитель кожи, стилизованный под данные материалы.

Модные сапоги осень 2011

Дизайнеры потрудились в этом сезоне украсить свои работы всевозможными атрибутами. Модные сапоги осень 2011 могут быть украшены всевозможными цепочками, ленточками, стразами, брошками, ковбойской бахромой или шнурками, которые могут выполнять исключительно декоративную миссию, полностью забывая про функциональность. Не менее изящно будет смотреться меховая опушка.

Что касается расцветок, то здесь выбор достаточно широк. Модные сапоги осень 2011 можно подобрать под любой наряд, любую погоду и настроение. Хотя, предпочтение все-же отдается более сдержанным классическим тонам.

Не затягивайте процесс покупки осенних сапожек до наступления настоящих холодов. Побалуйте свои ножки красивой и удобной обувью.