Как вернуть мужа в семью

15.01.2013 13:55

Как вернуть мужа в семьюВ жизни бывают ситуации, когда муж может уйти из семьи. Порой это становится трагедией для женщины. Если мириться с потерей не получается, следует знать, как вернуть мужа в семью.

Первое, что надо осознать, — это необходимость переосмысления семейных отношений и работы над собой. Если жена после возвращения своего мужчины продолжит допускать все те же ошибки в отношениях и вернется к прежнему образу поведения, то стоит ли вообще раздумывать над тем, как вернуть мужа в семью? Если желание меняться не проходит, то следует приступать к более активным действиям.

Психологи утверждают, что следующий шаг покинутой жены должен заключаться в ответе на вопрос «почему муж ушел?», а заниматься обвинением или, наоборот, самобичеванием не стоит. Итак, если мужчина пошел на такую крайнюю меру, проблемы в семье существовали довольно долгое время. Не заметить этого трудно, поэтому следует проанализировать произошедшие в паре конфликты. Лучший друг при этом — объективность, которая позволит взглянуть на причины ссор под иным углом, поставить себя на место другого и оценить, какие были допущены ошибки.

Немаловажным фактором является обновление своих взглядов на мужа. Дело в том, что женщины в браке часто забывают про те черты мужчины, которые однажды их привлекали. Это может быть целеустремленность, принципиальность, настойчивость или что-нибудь еще. Многие представительницы прекрасного пола боятся независимости своих вторых половинок, поэтому пытаются изменить их, постоянно подавляя. Подобное поведение не нравится мужчинам, и терпят они его недолго. Чтобы не терзаться мыслью, как вернуть мужа в семью, стоит предотвращать любые конфликты, следить за собой и своими поступками.

После осознания ошибок стоит встретиться с мужем. Если у женщины хватит смелости, она может сказать о своих намерениях сразу или же просто договориться о свидании. Но откровенный разговор все равно необходим, ведь без искренности построить новые крепкие отношения не удастся. Во время беседы следует известить о своих новых взглядах, произошедших изменениях. Разумеется, придется на деле продемонстрировать свои новые стороны.

По возможности следует устроить совместный отдых. Лучше всего, конечно, организовать путешествие, но можно обойтись и другими способами примирения: пикник, поход в кино, театр или ресторан и т. д. Это поможет паре отвлечься от будней. Кстати, для дальнейшей семейной жизни подобные прогулки станут обязательными. Следует больше времени проводить вместе, отвлекаясь от житейских проблем.

Интересуйтесь делами и увлечениями мужа. Покажите, что вам небезразлична его жизнь и вы готовы принимать его со всеми привычками. Если раньше в паре было не принято обсуждать новости и хобби друг друга, то традицию необходимо поменять. Самым эффективным в этом плане может стать общее для двоих занятие, которое принесло бы радость и сблизило супругов. Подумайте, что может вас объединить и позволит общаться чаще.

Еще несколько советов по поводу того, как вернуть мужа в семью: обновите свой гардероб, измените что-то во внешности, добавив в свой образ немного таинственности. Попытайтесь избавиться от прежних привычек (ведь они имеют свойство надоедать другим и делают человека слишком предсказуемым).