Подарок девушке на 8 Марта

14.02.2013 12:45

Подарок девушке на 8 марта Приближается весна, а значит не за горами Международный женский день, который отмечают 8 марта. В этот день поздравляют бабушек, мам, сестер и, конечно же, любимых. Накануне праздника мужчины мира в очередной раз задумались над тем, каким должен быть подарок девушке на 8 Марта.

Что дарить на 8 Марта?

Существует три обязательных составляющих успешного подарка: цветы, открытка, собственно подарок.

Цветы. Не пытайтесь отговариваться, что ваша девушка не любит цветов. Возможно, она не является их ярой поклонницей, однако цветы 8 Марта — это больше, чем цветы. Заветный букет, с которым девушка гордо пройдется по улицам города, является символом того, что ее любят, ценят и ее поздравили.

Открытка. Это может быть крошечная записка, которую вы спрячете среди цветочных бутонов, или огромное, как плакат, поздравление. Вы можете написать лаконичное «я тебя люблю» или целое стихотворение. Открытка является своеобразной гарантией, что подарок предназначается именно ей, а никому другому.

Собственно подарок. Подарок девушке на 8 Марта может быть классическим, веселым, романтическим и оригинальным. Главное, чтобы он отвечал интересам и предпочтениям любимой. Перед покупкой подарка попытайтесь вспомнить, на что девушка обращала внимание в магазинах, о чем упоминала. Внимание с вашей стороны будет обязательно оценено.

Под классикой женских подарков, как правило, подразумевают парфюмерию, косметику, ювелирные изделия, белье, сладости. Если вы решили подарить что-то из косметики, то аккуратно подсмотрите, какую продукцию предпочитает девушка, какой у нее тип кожи, волос, какие ароматы она любит. Не стесняйтесь консультироваться с продавцами в магазинах. Важно, чтобы ваш подарок пригодился любимой. Несмотря на трудности, с которыми вы можете столкнуться, выбирая подарок девушке на 8 Марта, важно, чтобы он был сюрпризом. Практичный поход по магазинам вдвоем убивает романтику праздника.

Если у вашей девушки хорошее чувство юмора, она любит шутки и розыгрыши, то ее обязательно порадует непрактичный веселый подарок. Это может быть футболка с вашими шаржами, пижама с заячьими ушами, забавная мягкая игрушка или эротический фартук из магазина приколов. Если вы только начали встречаться, то не стоит экспериментировать с веселым подарком. Возможно, он обидит вторую половинку. Впечатление от праздника будет испорчено.

Оригинальный романтический подарок девушке на 8 Марта потребует от вас времени и определенных усилий. Это может быть путешествие (не обязательно в Венецию, есть очень много прекрасных мест в родной стране), романтический вечер на крыше дома, экстремальный прыжок с парашютом, полет на дельтаплане или воздушном шаре. Вы можете устроить конное путешествие или вояж по ночным улицам в шикарном лимузине.

Что не дарить на 8 Марта?

Постарайтесь не касаться кухонно-бытовой тематики. Оставьте покупку сковородок, кастрюль, швабр, утюгов до тех счастливых времен, когда вы будете совершать совместный шоппинг в качестве законных супругов. Кроме того, запомните, что у вас табу на книги по кулинарии, литературу с рецептами для похудения, абонемент в фитнес-центр. Большинство девушек найдет в этих подарках соответственный подтекст, если не 8 Марта, то при ближайшей размолвке.

И последнее правило: подарок девушке на 8 Марта должен обязательно идти в комплекте с ее любимым, его заботой и вниманием.