Цветы на 8 Марта

19.02.2013 14:06

Цветы на 8 МартаВ Международный женский день многие представительницы прекрасного пола хотят получить в подарок красивые цветы. Мужчины пытаются угодить им, но часто не знают, какие цветы на 8 Марта следует дарить и как их выбирать.

Современная цветочная индустрия постоянно расширяется, предлагая все новые сорта цветов, оформления цветочных композиций. При взгляде на пестрый товар можно растеряться. Поэтому очень важно знать, как правильно выбрать цветы на 8 Марта. Ведь и роскошные букеты, и одиночные изысканные цветы требуют правильного подхода при покупке.

Цветы по традиции считаются хорошим подарком. Во-первых, они ни к чему не обязывают, а значит, подходят для многих женщин (от подруги до возлюбленной), во-вторых, приносят радость, в-третьих, говорят сами за себя (ведь не всегда получается подобрать подарок с определенным смыслом).

Прежде чем дарить женщине цветы на 8 Марта, стоит незаметно поднять эту тему в разговоре. Не все представительницы прекрасного пола положительно относятся к подобному поступку. Некоторые считают цветы слишком банальными, другие могут не поддерживать идею траты денег на то, что все равно завянет. Если женщина все-таки хочет получить в подарок цветы, можно приступать к их выбору.

В цветочном магазине следует обратить внимание на некоторые детали.

Цветы, которые не стоит выбирать

  • цветы неестественных оттенков лучше не покупать (на данный момент качественные тюльпаны самых удивительных оттенков предоставляет Голландия, а другие виды растений обычно приобретают фантастический вид благодаря дешевым красителям);
  • цветы, которые обработали спреями с блеском, выглядят красиво, но уже на второй день теряют свежесть и вянут;
  • многие цветы из старых партий украшают юбочками из целлофана, чтобы их лепестки не рассыпались.

У многих женщин Международный женский день ассоциируется с весной, поэтому именно весенние цветы в качестве подарка принимаются с большой радостью. Одним из самых распространенных выборов являются тюльпаны. Эти цветы еще и универсальны, поскольку могут прекрасно подойти девушке, жене, дочери, коллеге. Романтично выглядят тюльпаны нежных оттенков в корзинке, более консервативный вид приобретут цветы в простом скромном букете, который можно вручить в официальной обстановке (например, сотруднице или начальнице).

Чувственным цветком, который расскажет женщине о любви к ней мужчины, является роза. Немало представительниц прекрасного пола видят в мечтах цветы на 8 Марта именно в виде букета из роз (чем больше, тем лучше). Но высокая цена на них может отпугнуть мужчину. В таком случае можно остановить свой выбор на коротком (длина стеблей цветов влияет на их стоимость) аккуратном букетике из роз.

Оттенки цветов играют важную роль, поскольку символично могут рассказать о чувствах человека. Так, желтый говорит о радости (но желтые розы часто считаются символом печали), вдохновении, оранжевый — о дружелюбии, красный означает страсть и любовь, а фиолетовый свидетельствует о таинственности и загадочности.

Для женщин неординарных можно сделать такой же оригинальный подарок — цветы, прошедшие процедуру стабилизации. Стабилизация цветов — это новшество, которое является плодом многолетних разработок ученых. Во время процесса благодаря специальной технологии природный сок в растениях заменяется раствором на основе глицерина. В результате цветок сохраняет свой естественный вид в течение 3-5 лет (некоторые могут «застыть» и на 8 лет). Букет из таких цветов обойдется мужчине недешево, зато впечатлит женщину и принесет ей много радости. О таком подарке она не забудет.

Цветы на 8 Марта — это не только красивый букет, но и целое послание. Ему можно придать любой оттенок: нотку романтики или чувство благодарности. Если подойти к выбору цветов правильно, то получится отличный подарок.