Отдых вдвоем: куда поехать летом?

23.07.2013 14:38

Отдых вдвоем куда поехать летом?Наконец-то вам удалось выкроить время в своих плотных графиках для того, чтобы отправиться на отдых вдвоем. Теперь перед вами возникла другая проблема: куда поехать, чтобы вояж запомнился навсегда. ТопГород предлагает несколько идей для влюбленных путешественников.

Отдых вдвоем очень важен как для пары, которая находится на заре своих отношений, так и для супругов, проживших долгое время в браке. Нередко многие пары так привыкают быть в окружении посторонних (друзей, коллег, родственников или детей), что со временем не могут оставаться наедине. Возьмите за правило хотя бы раз в год уезжать вдвоем. Это могут быть пара недель на морском курорте, заграничный тур или даже непродолжительное путешествие в другой город или пансионат. Если вы затрудняетесь с выбором пункта назначения, то мы готовы подать вам несколько идей.

Отдых на морском курорте за границей

Море, солнце, пляж как нельзя лучше настраивают на романтический лад и позволяют погрузиться в атмосферу абсолютной неги и отдыха. В оставшиеся месяцы лета туроператоры советуют планировать отдых на средиземноморском побережье, где вам будет гарантировано сопутствовать хорошая погода. Отдых в Турции и Египте стал для отечественного туриста привычным явлением. Неудивительно, ведь по демократичным ценам вы можете отлично отдохнуть возле моря. Если хотите чего-то нового, то подыскивайте туры в другие страны Средиземноморья, например, в Испанию, Италию, Грецию, Словению, Хорватию, Югославию, Албанию или Израиль.

Самые романтичные места на планете

Существуют некоторые места, находясь в которых даже закостенелый скептик начнет читать стихи и рассуждать о вечной любви. Это самые романтичные места на планете. Первенство в списке самых романтичных по праву занимает Париж, где буквально каждое кафе и улочка созданы для того, чтобы признаваться в любви. Гуляйте по Монмартру, заходите в антикварные магазины, фотографируйтесь на фоне Эйфелевой башни, кормите друг друга круасанами. Словом, делайте все то же, чем занимаются тысячи влюбленных парочек в столице Франции.

С легкой руки мастера Шекспира итальянский город Верона также носит статус одного из наиболее романтичных городов планеты, потому что именно там жили, любили и умерли Ромео и Джульетта. Поэтому перед поездкой в Верону обязательно перечитываем «Ромео и Джульетту» и, вдохновившись, отправляемся на родину великой любви.

А вот почувствовать себя настоящей средневековой леди, за сердце которой сражается отважный принц, можно только в Англии, ведь страна просто изобилует отелями-замками. Атмосфера старины, таинственности и роскоши, колоритная музыка в ресторанах, терпкие вина в изысканных кубках, дивные парки и садовые лабиринты и, конечно же, традиционные английские призраки — такой отдых вдвоем станет настоящей сказкой.

Активный отдых в Крыму

Не стоит игнорировать просторы отечества, которые хранят немало красот и неразгаданных тайн. Например, можно организовать активный отдых в Крыму, устроив путешествие по полуострову. Дома проложите предварительный маршрут и отправляйтесь в путь. За экстримом езжайте в крымские пещеры: Пушкинский грот в Гурзуфе, пещеру Иограф в Ялте или Змеиную пещеру в Симферополе. За эстетическим наслаждением — в многочисленные дворцы и замки (Массандровский и Ливадийский дворцы в Ялте, Ханский дворец в Бахчисарае или знаменитое «Ласточкино гнездо» в Гаспре). А вот духовное успокоение ищите в монастырях и храмах, которыми также богат полуостров. Такой отдых вдвоем обязательно запомнится, ведь путешествия всегда сопряжены с множеством курьезных моментов и неожиданностей. А главное — не бойтесь кардинально менять маршрут, который вы составили накануне.