Причины измены

30.01.2012 17:47

 Причины измены Верность дорогого стоит. Все мы хотим думать, что наша половинка нам верна. Однако бывает так, что даже самые верные и преданные люди совершают шаг «налево». Почему так происходит, и каковы настоящие причины измены? Об этом расскажет ТопГород.

Многие считают, что человек идет на измену тогда, когда его что-то не устраивает в нынешних отношениях. Сексопатологи утверждают, что 76% мужчин изменяют своим женщинам, в то время как среди дам идут «налево» 40%. Большинство женщин совершают измену лишь один раз в жизни. Мужчины же часто не против повторно «вступить в гречку». Каковы же причины измены?

Причины измены мужчин состоят в том, что секс и любовь для них — понятия немного разделяемые. Для большинства представительниц прекрасной половины человечества секс без любви неприемлем.

Мужья изменяют своим женам по разным причинам. В основном причина измены — мимолетный подсознательный импульс. Увидев женщину, захватившую его дух, не смог устоять, поддался мимолетной страсти и так далее. Женщина чаще всего изменяет по любви или в отместку мужчине за причиненную обиду. Если эта измена повторяется, значит женщина глубоко несчастна в своих отношениях и хочет залечить раны в сердце. Возможно, она подбирает себе нового избранника.

Считается, что от хорошей жены муж не уйдет «налево», то есть измена не происходит без вины женщины. Главной ошибкой женщин, состоящих в браке или в длительных отношениях, является потеря тех черт, за которые, собственно, и полюбил мужчина. Они ошибочно считают, что он никуда не денется, и не стараются произвести на него впечатление. Это же касается и сексуальной сферы. Теряется женственность, нежность, кокетство, а иногда и вовсе не выражаются чувства. А ведь мужчины, как дети, ласки требуют! Не стоит об этом забывать.

Для некоторых мужчин причины измены кроются в самоутверждении. Они не зацикливаются на одном сексуальном объекте, стремительно меняя партнерш. Такие мужчины, скорее всего, имели некоторый дефицит в «общении» с женщинами, а многочисленные измены компенсируют это.

Женщины часто могут изменить тогда, когда флирт с другим мужчиной перерастает в страсть и сильное увлечение. Тогда теряется контроль, и голос разума практически не слышен.

Причины измен могут быть еще такими: кризис отношений, попытка спасти отношения, желание «подогреть» союз (так сказать, добавить перчинки), отдых от будней и «бытовухи», желание повысить самооценку (касается как мужчин, так и женщин), месть и так далее.

Одной из причин женской измены является желание женщины почувствовать себя любимой, красивой, желанной и необходимой. Обычно это бывает, когда мужчина перестает замечать в ней привлекательность, становится невнимателен, не говорит комплиментов. Женщины с высокой самооценкой этого не прощают.

Причины измены могут крыться в неудовлетворенных желаниях и потребностях как мужчины, так и женщины. Также шаг «налево» связан с желанием кого-то из партнеров попробовать что-нибудь новенькое из-за отсутствия опыта. Причина измены — банальный интерес. Это бывает в том случае, если супруг или супруга не имели сексуальных контактов до брака.

Часто мужчины и женщины изменяют от того, что видят в этом единственный и серьезный повод для разрыва отношений, продолжать которые больше не имеют никакого желания.

ТопГород рассказал вам о том, какие бывают причины измены. Какими бы ни были разными мужчины и женщины, причины измены по сути одинаковые. Дарите друг другу любовь, нежность, ласку, говорите комплименты и цените то, что имеете.