Mercedes-Benz GL

04.07.2012 13:04

Mercedes-Benz GL В этом году в Нью-Йорке на специализированном автошоу было представлено второе поколение удлиненных внедорожников Mercedes-Benz GL. Премьера данной модели вызвала огромный всплеск интереса автолюбителей благодаря тому, что новый полноразмерный кроссовер представил такой признанный мировой лидер автомобильного строения, как Mercedes.

Первое поколение Mercedes-Benz GL появилось на рынке еще в 2006 году, однако машина до сих пор пользуется спросом по всему миру. Прошло уже шесть лет, и производителю пришло время сделать новый шаг вперед в создании внедорожников.

Новые модели Mercedes-Benz GL стали немного больше, чем представители первого поколения. Длина автомобиля теперь составляет 5120 мм, ширина — 2141 мм, а высота — 1850 мм. Не изменились только размеры базы, оставшись на уровне 3075 мм.

Mercedes-Benz GL Mercedes-Benz GL

Машина также изменилась внешне: поменялась модификация фар, радиаторная решетка стала трапециевидной, капот обзавелся двумя ребрами, усилен передний бампер, а также добавлено большое количество аэродинамических и защитных элементов. Можно заметить, что значительно увеличены колесные арки и появилась мощная подножка для облегчения посадки в автомобиль, на крыше появились хромированные рейлинги, а на зеркалах — повторители указателей поворотов.

Салон у второго поколения Mercedes-Benz GL имеет изысканный интерьер, который может гордиться качеством материалов, сборкой, большим количеством свободного пространства и возможностью транспортировки сразу семи человек.

Автомобилю достался удобный руль с отделкой из кожи и дерева, который оборудован многочисленными кнопками. За ним размещены два блюдца информативных приборов, экран бортового компьютера и джойстик управления автоматической коробкой переключения передач.

Центральная консоль размещает на себе дисплей диагональю 114 мм, различные кнопки настроек и климат-контроль. Mercedes-Benz GL имеет легко настраиваемое водительское кресло. Второй ряд сидений легко может разместить троих пассажиров, при необходимости он сдвигается для удобной посадки в третий, где хватит места даже взрослым людям.

Mercedes-Benz GL Mercedes-Benz GL

Для безопасности и большего комфорта автомобиль оборудован различными системами: ESP, ABS, противобуксовочной системой, системой распознавания усталости водителя, технологией стабилизации при сольном боковом ветре, а также системами экстренной остановки в случае возникновения опасности.

Модель Mercedes-Benz GL будет выпускаться в трех вариантах в зависимости от двигателя. Первый вариант — это дизельный V6 у GL 350 мощностью 240 лошадиных сил. Вторые два варианта — бензиновые V8, которые устанавливаются на модели GL 450 и GL 550 c мощностями по 362 и 429 лошадиных сил.

Отдельно нужно отметить новую подвеску в данном автомобиле, позволяющую машине «плыть» по любым дорожным неровностям с большим комфортом, принося огромную радость от поездки всем пассажирам. По уровню комфорта новый внедорожник действительно поднял планку своего производителя.

Напоследок стоит сказать, что сначала Mercedes-Benz GL появится в США, затем в Германии и Китае, а уж после модель попадет в страны СНГ, что произойдет не раньше начала 2013 года, и только тогда будет известна ее цена.