Как правильно завязывать шарф

18.01.2012 17:24

 Как правильно завязывать шарф Неотъемлемым атрибутом стиля и изысканности является шарф. К тому же, в зимнюю пору он еще и спасает от лютых морозов и ветра, тем самым защищает от простуды. Однако не все умеют завязать шарф так, чтобы выглядеть стильно и не замерзнуть. ТопГород расскажет, как правильно завязывать шарф.

Основное предназначение шарфа — согреть шею в зимнюю стужу. Кроме того, шарф служит отличным украшением, подчеркивающим вашу индивидуальность. Если вы не знаете, как правильно завязывать шарф, и поэтому носите куртки и пальто с высоким воротом — можете о них забыть и носить что-нибудь изысканное и милое, что вам по душе. ТопГород расскажет, как красиво завязывать шарф, чтобы вы чувствовали себя еще и комфортно.

Парижский узел

Парижский узел является наиболее популярным в завязывании шарфа. Его использует большинство мужчин и женщин. Этот способ можно назвать классическим. Чтобы завязать шарф парижским узлом, вам нужно сложить шарф вдвое, набросить его на шею и продеть концы в петлю на одну из сторон. Потом можно затянуть узел так, как вам будет удобно. Степень натяжения регулируйте сами. Как будет выглядеть шарф, завязанный парижским узлом, зависит от его длины. Этот узел будет шикарно смотреться с кожаным жакетом. К тому же, его можно носить как внутри жакета или пальто, так и навыпуск.

Как правильно завязывать шарф

Одинарный узел

Одинарный узел, которым можно завязывать шарф, предпочитают как мужчины, так и женщины. Этот вид завязывания шарфа сможет согреть и уберечь от ветра, но в сильный холод лучше его не использовать. Он все же больше служит для красоты. Шарф, завязанный одинарным узлом, можно будет надевать как с верхней одеждой, так и с комплектами и костюмами. Чтобы завязать одинарный узел, расположите шарф на шее так, чтобы один конец был больше другого. Еще раз оберните длинный конец шарфа спереди вокруг шеи и запрокиньте его на плечо. Одинарный узел отлично смотрится со стильным блейзером.

Свободный одинарный узел подчеркивает авантюрный стиль. Он завязывается свободно, и надевать шарф, завязанный таким способом, лучше в теплую погоду. Свободный одинарный узел смотрится слегка небрежно, но очень стильно. Особенно хорошо он подходит под дутый пуховик или полупальто.

Двойной узел

Двойной узел вдвойне защищает от холодов в зимнюю пору. По степени защиты он схож с парижским узлом. Разница между ними лишь в том, что при завязывании двойного узла шарф обматывается вокруг шеи два раза. Его так же, как и шарфы, завязанные предыдущими способами, можно носить как снаружи, так и заправленным в пальто или куртку. Для мужчин этот способ особенно хорош. Шарф, завязанный двойным узлом, можно носить с элегантным строгим пальто или со спортивной курткой и ветровкой. Очень красиво будет смотреться шарф, завязанный двойным узлом, с пальто, где есть воротник-стойка.

Как правильно завязывать шарф

Если говорить о том, какого цвета шарф предпочесть, то высшим пилотажем стиля для мужчин являются однотонные шарфы. Классика придаст вам мужественности, элегантности и шарма. Конечно, по желанию вы можете выбрать шарф яркого цвета — это не запрещается. Однако нужно, чтобы он обязательно гармонировал с вашей одеждой.

ТопГород рассказал о том, как правильно завязывать шарф. Не бойтесь экспериментировать и фантазировать, смело подбирайте разные шарфы под разные стили одежды, тогда вы будете неотразимы.