Как подобрать пальто

22.10.2012 18:06

Как подобрать пальто Пальто является одним из атрибутов мужского гардероба. Оно представляет собой элегантный и практичный предмет верхней одежды. Также стоит отметить, что пальто выглядит очень стильно на мужчине любого возраста. Оно хорошо сочетается с классическими деловыми костюмами, а также с джинсами и свитером. В этой статье мы расскажем, как подобрать пальто.

Сегодня в продаже можно найти найти большое количество разнообразных вариантов кроя, стиля и цвета такого вида верхней мужской одежды. Чтобы правильно подобрать пальто, необходимо руководствоваться тем, что стиль верхней одежды обязательно должен хорошо сочетаться с основным стилем вашего гардероба. При выборе одежды рекомендуем быть максимально придирчивым. Пальто не является исключением. Такая одежда во время подбора требует учета длины, кроя, цвета и других немаловажных моментов.

Если выбирать пальто по длине, оно может быть ниже колен (полная длина) или составлять три четверти от полной длины. Первый вариант выглядит более солидно и официально. Как правило, таким пальто отдают предпочтение мужчины в возрасте. Также полная длина хорошо подходит для людей с большим ростом, так как такой покрой визуально его уменьшает. Молодым людям или просто желающим выглядеть элегантно прекрасно подойдет пальто в три четверти длины.

Покрой такого типа одежды может быть двух типов: однобортный и двубортный, который также называют армейским. Последний является более строгим и не предполагает ношения таких пальто в распахнутом виде. Необходимо помнить, что количество мест применения одежды с таким покроем сильно ограничено.

В свою очередь, однобортные пальто считаются более многофункциональными, и их можно носить в распахнутом виде. Что же касается наличия пояса, то если у вас большой живот, лучше обойтись без него, так как пояс будет существенно подчеркивать живот.

Чтобы подобрать пальто по цвету, нужно учесть, что для официальных мероприятий подходит одежда так называемых классических тонов: черного, темно-синего, коричневого или серого. Также следует помнить, что пальто таких цветов будет значительно меньше подвержено износу.

Лучше всего остановить свой выбор на одежде из натуральной ткани: шерсти или кашемира. Последний материал считается наиболее дорогим, однако пальто из него более теплое и элегантное. Кроме того, можно найти в продаже верхнюю одежду из смеси кашемира и шерсти, такие пальто будут стоить дешевле, при этом полностью сохранятся все качества кашемировой одежды. От выбора ткани зависит также, насколько часто одежда будет мяться, промокать, пачкаться и обрастать «катышками».

Напоследок стоит сказать, что пальто лучше всего шить на заказ. Однако если вы решите купить готовое изделие в магазине, к выбору необходимо подойти прагматично. Примерку рекомендуется производить поверх плотной одежды. Пальто должно хорошо сидеть и при этом не стеснять ваших движений. При покупке обязательно обратите внимание на качество швов. У качественных вещей шов всегда ровный, кроме того, отсутствуют висящие нитки и другие подобные изъяны.

Вешать такую одежду нужно только на плечики, никаких других способов нет, так как в таком случае пальто может просто-напросто потерять форму. Летом лучше всего для хранения использовать специальный чехол, но не из полиэтилена.

Как вы смогли убедиться, подобрать пальто — довольно тяжелый труд, на который может уйти большое количество времени и сил.