Как заправить зажигалку

05.11.2012 10:08

Как заправить зажигалку Современные зажигалки делятся на два типа: работающие на бензине и на газу. Все бензиновые воспламенители поддаются заправке. Что же касается газовых устройств, то заправке поддаются далеко не все. В этой статье мы расскажем, как заправить зажигалку в зависимости от жидкости, которую она использует в качестве горючего вещества.

Рассмотрим, как производить заправку газовых зажигалок. Нужно помнить, что устройство будет работать плохо, если перед заправкой не высвободить кислород, скопившийся внутри. Также необходимо использовать весь газ до конца.

Когда горючее закончится, следует отрегулировать клапан подачи газа, поставив его на минимум. Затем с помощью ручки или любого другого острого предмета нужно отодвинуть клапан, предназначенный для заправки. После этого попробуйте извлечь огонь из зажигалки для того, чтобы избавиться от лишнего воздуха, оставшегося в ней.

Теперь можно заправить зажигалку с помощью бутанового газа тройной очистки. Такой тип очистки гарантирует минимальное засорение устройства во время эксплуатации. Вставьте баллон со специальной насадкой в клапан. Во время заправки вы услышите характерный шипящий звук. После того как зажигалка наполнится сжатым газом, отсоедините баллон от клапана. Стоит отметить, что некоторые баллоны используют дозированный способ заправки, то есть процесс наполнения зажигалки газом необходимо будет выполнять в несколько этапов.

Многие люди отдают предпочтение бензиновым зажигалкам, так как такие устройства очень удобны в эксплуатации и дают хорошее пламя. Чтобы заправить зажигалку такого типа, необходимо иметь общее представление о ее конструкции. Внутри таких устройств лежит фитиль, который полностью пропитан бензином. Искра вырабатывается за счет трения зубчатого колеса о кремень. В дорогих моделях таких воспламенителей испарение горючего сведено к минимуму, что говорит об отсутствии запаха бензина при использовании зажигалки.

Перед заправкой обязательно нужно расходовать все горючее, имеющееся в зажигалке. Затем следует извлечь вставку из корпуса самого устройства и приподнять войлочную прокладку в нижней части вставки. Рекомендуется проводить все работы в резиновых перчатках, так как существует риск попадания бензина на руки.

Далее нужно как следует пропитать материал вставки (фитиль) бензином, но ни в коем случае не допускать переполнения. Теперь топливную камеру можно вставить обратно в корпус зажигалки.

Перед использованием воспламенителя обязательно убедитесь, что бензин в процессе заправки не был пролит. Тщательно вытрите корпус зажигалки и руки, чтобы не допустить случайного воспламенения кожи.

Зажигалки, работающие на бензине, нужно носить только в вертикальном положении. Именно поэтому для них продаются специальные чехлы, которые вешаются на ремень. Также следует помнить, что для заправки таких устройств можно использовать только специальный бензин для зажигалок. Кроме того, процедуру заправки лучше всего проводить в проветриваемом помещении. Помните, что вдыхание паров бензина может негативно отразиться на вашем здоровье.

Как вы смогли убедиться, заправить зажигалку достаточно просто. Для этого нужно иметь специальное горючее, которое можно приобрести в специализированных магазинах, а также соблюдать правила безопасности, так как процесс заправки представляет собой работу с легковоспламеняющимися веществами. Надеемся, приведенная в этой статье информация поможет вам заправить зажигалку.