В городской бюджет вернут деньги

15.11.2012 16:02

В городской бюджет вернут деньги В ближайшее время в Сумской городской бюджет должны вернуться около 3 миллионов гривен, которые составляют налог на доходы физических лиц за 2011-2012 год.

Глава города Геннадий Минаев требует от своих подчиненных усилить взаимодействие с налоговиками, чтобы средства поступили в городской бюджет уже в ближайшее время.

Напомним, что данная ситуация возникла в связи с реорганизацией базы производственного обслуживания «Сумы» филиала «Преднепровские магистральные нефтепроводы» ОАО «Укртранснафта». Дело в том, что люди работают в Сумах, а налог насчитывался по месту регистрации филиала.

Согласно разъяснению Государственной налоговой службы Украины, в подобной ситуации налог должен оплачиваться по месту размещения подразделения, то есть в городе Сумы.

Как рассказала начальник финансового управления Светлана Липовая в последнее время наблюдается тенденция, когда налогоплательщики «уходят» из города. За последние несколько месяцев в городской бюджет перестали поступать налоги сразу от нескольких налогоплательщиков.