На Сумщине ввели в эксплуатацию современный коровник

23.11.2012 12:32

На Сумщине ввели в эксплуатацию современный коровник Современный коровник с установкой молокопровода, которая рассчитана на 200 коров, ввел в эксплуатацию Роменский филиал ЗАО «Райз-Максимко» в селе Погожая Криница Ромсенского района.

Реконструкция данного объекта обошлась инвестору в 220 тысяч гривен. В ходе ремонтных работ были механизированы практически все производственные функции, проведена модернизация доильного оборудования, что позволит значительно увеличить объемы производства, а соответственно и обеспечит постоянной работой и достойной заработной платой сотрудников предприятия.

Кроме этого, начаты ремонтные работы в коровнике в селе Беловодье, которые планируется завершить уже в начале 2013-го года.

На данный момент поголовье коров в хозяйстве составляет 700 голов. Благодаря модернизации производства по сравнению с 2011 годом значительно увеличились надои молока, а именно на 20%. Таким образом, надой на одну корову составляет 5 051 килограмм молока, что на 996 килограмм больше, чем средний районный показатель.

Модернизация производства и усовершенствование производственных процессов позволяет обеспечить продовольственную безопасность региона, а также обеспечить рабочими местами местных жителей.