Заканчивается строительство первой очереди Великописаревской ЦРБ

23.11.2012 15:32

Заканчивается строительство первой очереди Великописаревской ЦРБ Строительство физиотерапевтического отделения и пищевого блока Великописаревской центральной районной больницы стремительно приближается к финальной точке.

В ходе совещания по вопросам строительства Великописаревской центральной районной больницы заместитель начальника управления капитального строительства области Валерий Нелин отметил, что он доволен темпами и качеством строительных работ. Ранее больница считалась долгостроем. Она простояла более 20 лет. Больница представляет собой 5-этажный терапевтический корпус и физиотерапевтическое отделение с пищеблоком, которые соединяются с главным корпусом подземным переходом.

Как отметил заместитель главы облгосадминистрации Николай Деркач, первая очередь больницы должна быть введена в действие уже вначале следующего года. Развитие медицины является одним из ключевых пунктов Стратегии «Новая Сумщина-2015», что включает в себя строительство социальных объектов и повышение качества предоставления медицинских услуг, потому данное строительство находится на особом контроле власти.