На Сумщине успешно реализуется проект DESPRO

26.11.2012 17:46

На Сумщине успешно реализуется проект DESPRO В рамках Швейцарско-Украинского проекта «Поддержка децентрализации в Украине» DESPRO реализуются проекты по строительству и реконструкции систем и услуг водоснабжения.

Основным заданием проекта DESPRO является улучшение социально-экономических условий жителей, а также привлечение их к процессам местного самоуправления, что позволит создать возможности для распространения полученного положительного опыта в разных регионах Украины.

Сумская область является одним из пилотных регионов, где реализуется проект DESPRO. На Сумщине для реализации инициатив проекта были выбраны три района: Конотопский, Кролевецкий и Роменский.

Достижения и положительный опыт реализации проекта DESPRO на Сумщине будет представлен 28-29 ноября на Форуме партнеров проекта, который пройдет в Ялте. По словам начальника главного управления экономики Сумской облгосадминистрации Александра Ситака, на форуме будут обсуждаться перспективы дальнейшего партнерства и расширение направлений сотрудничества. Также будет рассмотрен вопрос относительно участия в проекте районов, которые ранее не были привлечены к международному сотрудничеству.