Сумщина зарекомендовала себя на Форуме партнеров проекта DESPRO

29.11.2012 16:22

Сумщина зарекомендовала себя на Форуме партнеров проекта DESPRO Заместитель главы облгосадминистрации Игорь Яговдик принял участие в Форуме партнеров проекта DESPRO, который проходил в городе Ялта Автономной Республики Крым.

Как отметила в ходе мероприятия руководитель швейцарско-украинского проекта DESPRO в Украине Оксана Гарнец, Сумская область демонстрирует отличные результаты внедрения проекта. Наша область единственная в Украине выделяет бюджетные средства на поддержку инициативы общественности и решение актуальных вопросов.

По словам Игоря Яговдика, сложно переоценить значение данного проекта в социальном развитии Сумской области.

За два года реализации данного проекта на территории Роменского, Конотопского и Кролевецкого районов было построено более 165 километров водопроводных сетей. Это абсолютный рекорд по Украине. Такая тенденция позволила обеспечить тысячи жителей районов качественной питьевой водой, а также подключить к водоснабжению школы, детские сады и больницы.

Во время форума были подведены итоги деятельности второй фазы проекта и обозначены основные направления работы в третьей фазе, рассчитанной на 2013-2017 года.