Сумская область улучшает показатели наполнения бюджета

05.12.2012 17:51

Сумская область улучшает показатели наполнения бюджета За январь-октябрь 2012 года в бюджет Сумской области поступило 1,05 миллиарда гривен налогов на доходы физических лиц, что на 16,2% больше, чем за весь прошлый год.

По словам начальника главного финансового управления Сумской облгосадминистрации Евгения Южакова, увеличению поступлений налогов на доходы физических лиц поспособствовала активизация местных органов власти. Были проведены заседания комиссий по выплатам заработной платы, на которых были выслушаны руководители 750 предприятий области.

По итогам контрольно-проверочной комиссии, которая была проведена налоговыми органами, установлено 23 факта выплаты заработной платы «в конвертах», в том числе 21 факт по физическим лицам, обнаружено 39 незарегистрированных работников. Что касается юридических лиц, то по ним зафиксировано 2 факта выплаты зарплаты «в конвертах» и обнаружено 2 незарегистрированных работника.

На сегодняшний день финансирование заработной платы работников бюджетной сферы Сумской области, где темп роста зарплат является самым высоким, обеспечивается полностью.