Бюджетники сократили потребление природного газа на 10%

20.12.2012 15:44

Бюджетники сократили потребление природного газа на 10%Бюджетники сократили потребление природного газа на 10% - об этом в прямом эфире областного телевидения сообщил заместитель главы облгосадминистрации Игорь Яговдик.

По его словам, за счет реализации региональных программ по энергосбережению потребление природного газа бюджетными учреждениями уже до 2015 года сократится до 35%.

Как отметил Игорь Яговдик, в этом году поданы в Государственное агентство экологических инвестиций Украины 72 проекта по утеплению фасадов и кровли, замены окон и дверей в учреждениях бюджетной сферы — всего на сумму 212 млн. грн. За счет средств «зеленых инвестиций» в Сумской области начата реализация 8 проектов на суму 39 млн. грн.

В учреждениях бюджетной сферы заменены и установлены дополнительные энергоэффективные котлы, работающие на альтернативном топливе (21 шт.). Чиновник сообщил, что в общей сложности из 768 котелен бюджетной сферы 405 работают сегодня на твердом топливе.

Игорь Яговдик заверил, что вместе с внедреднием в нашем регионе энергосберегающих технологий, в том числе, и альтернативных видов топлива, в области будет продолжена работа по газификации населенных пунктов Сумщины.