В Сумах продолжается работа комиссии по вопросам очищения земельных ресурсов

25.12.2012 11:42

В Сумах продолжается работа комиссии по вопросам очищения земельных ресурсов Незаконно установленные киоски ЧП отныне будут демонтировать. Соответствующую комиссию возглавил заместитель сумского главы Николай Яншин, который отвечает за вопросы предпринимательства и торговли в области.

В состав комиссии вошли представители администраций Ковпаковского и Заречного районов, управления архитектуры и градостроительства, управления предпринимательства, торговли, быта и защиты прав потребителей, управления земельных ресурсов.

Настоящая комиссия сформирована с целью очищения земельных ресурсов от киосков и мини-магазинов, буквально заполонивших сумские улицы. Только за последний год было демонтировано около восьмидесяти нелегальных ЧП.

Распоряжение о комиссии по вопросам освобождения земельных участков от незаконно установленных временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности на территории Сум подписал мэр города Геннадий Минаев.

Деятельность членов комиссии в рамках определенных полномочий будет продолжаться и в следующем году. Владельцам же киосков к этому времени остается либо собрать необходимые документы, либо готовиться к неминуемому демонтажу, проще говоря — сносу.

Кстати, можно стать на сторону закона и присоединиться к борьбе с предпринимательскими «сорняками» на улицах города: членами комиссии могут стать представители исполнительных органов Сумского городского совета, государственных органов, предприятий, учреждений, организаций.