Инвестиционный каталог Сумской области

04.01.2013 12:13

Инвестиционный каталог Сумской области В 2013 году на Сумщине появится каталог базы данных инвестиционных проектов. Заместитель главы Сумской области Игорь Яговдик отметил положительные стороны настоящей программы, ведь формирование базы данных про инвестиционный потенциал области будет способствовать привлечению инвесторов в экономику региона.

Планируется, что инвестиционные проекты охватят все важнейшие сферы жизнедеятельности области. Игорь Александрович убежден, что наиболее актуальной на сегодняшний день является реализация инициатив в отрасли жилищно-коммунального хозяйства, в сфере услуг, туризма, энергетического комплекса, рационального использования природных ресурсов и энергосбережения.

Уповая на то, что губернатор области Юрий Чмырь назвал 2013 год «годом переработки», Игорь Яговдик планирует сделать наибольший акцент на агропромышленном комплексе. Напомним, что по итогам 2012 года, Сумская область собрала рекордный урожай и с запасом обеспечила сырьем местные предприятия. Поэтому инновационные проекты в первую очередь будут воплощаться в сельскохозяйственной отрасли. Так, Игорь Яговдик планирует начать с развития перерабатывающей промышленности.