Сумской мэр проконтролирует пополнение казны

16.01.2013 09:54

Сумской мэр проконтролирует пополнение казны Сумские власти стараются всячески поддержать финансовый тонус города, поэтому было решено, что большую часть поступлений в казну обеспечат предприятия и организации. Главное требование — своевременная выплата заработной платы сотрудникам.

Управление финансов информирует: несмотря на перевыполнение плана по земельным выплатам и аренде коммунального имущества, вопрос сбора налогов по-прежнему стоит достаточно остро.

Как неоднократно отмечал мэр города Геннадий Минаев и его заместители, бюджет 2013 года выполнить будет нелегко. Именно поэтому первые лица города приняли решение усилить контроль за пополнением «денежной сумки» города Сумы. На повестке дня выявление неофициальных работников, зарплата которым выплачивается в так называемом конверте.

В текущем году эффективность финансовых поступлений будет контролироваться не только на городском уровне. С февраля делом активно займется прокуратура и проверит, насколько добросовестны сумские предприятия. Соответствующее распоряжение поступило от президента Украины.