На Сумщине появится оптовый рынок сельхозпродукции

25.01.2013 11:21

На Сумщине появится оптовый рынок сельхозпродукции Сумские власти твердо решили построить оптовый рынок сельхозпродукции, где люди смогут приобрести качественные и свежие продукты по оптовым ценам.

К сожалению, Сумам не посчастливилось войти в число шести крупных городов, где строительство подобных рынков финансируется государством. Однако было решено, что оптовый рынок сельхозпродукции региону нужен, поэтому строить будут при поддержке крупных агропромышленных предприятий.

Заместитель главы ОГА Сергей Слизкий заверил общественность в серьезности намерений местных властей. Так, в пределах областного центра уже найдена территория для предполагаемого строительства. Сергей Николаевич отмечает, что появление такого рынка — это отличная возможность для производителя донести продукцию до потребителя без посредников, в свою очередь покупатели могут быть уверены, что они приобретают свежие продукты, не переплачивая.

Директор департамента агропромышленного развития ОГА Владимир Ивченко отметил, что на сегодняшний день удается сохранить стабильные цены на сельхозпродукцию благодаря строительству новых картофельных и овощных хранилищ.

Продукция местных сельхозпроизводителей пользуется спросом не только у супермаркетов Сумщины, но и других областей. Появление оптового рынка выведет подобные торговые отношения на еще более высокий уровень.