100 миллионов гривен оборонным предприятиям и селам Сумщины

29.01.2013 10:22

100 миллионов гривен оборонным предприятиям и селам Сумщины В ходе пресс-конференции, которая проходила 28 января, глава Сумской ОГА Юрий Чмырь сообщил, что финансовая помощь в размере 100 млн грн. пойдет на поддержку оборонных предприятий и развитие села на Сумщине.

Предприятия оборонной промышленности Сумской области получат долгожданную помощь для улучшения экономического состояния и налаживания производства. Губернатор утверждает, что первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов дал поручение министру обороны Павлу Лебедеву выделить 60 млн грн. для утилизации боеприпасов на оборонных предприятиях Сумщины. Эти деньги будут перечислены шосткинским казенным заводам «Импульс» и «Звезда». Такая сумма даст возможность погасить задолженность и продуктивно работать дальше.

Кроме того, в Сумской области планируется увеличить поступления для развития инфраструктуры села в рамках социальных соглашений. В этом году сумма регулярных поступлений увеличится на 5 млн грн. Юрий Чмырь отметил, что социальные соглашения не имеют юридической основы, но власть и бизнес работают на взаимовыгодных условиях. Так, в этом году инвесторы обязались потратить на нужды села 40 млн грн.