Аптечный бум в селах Сумщины

01.02.2013 11:24

Аптечный бум в селах Сумщины В селах Сумской области активно появляются фармацевтические заведения. Долгожданным событием для жителей села Кириковка Великописаревского района стало открытие аптеки. До этого люди были вынуждены заказывать лекарства в райцентре.

Глава Сумской ОГА Юрий Чмырь не раз отмечал, что Великописаревский регион развивается сегодня очень быстрыми темпами. Наиболее заметные изменения происходят в системе здравоохранения. Так, около месяца назад в райцентре была открыта коммунальная аптека, которая характеризуется широким ассортиментом и демократичными ценами. Глава райгосадминистрации Виктор Гонтаренко и депутат облсовета от Партии регионов Константин Макаренко пообещали расширить аптечную сеть. Результат не заставил себя долго ждать, ведь сегодня жители села Кириковка могут приобрести лекарства в собственной новенькой аптеке.

Сельский глава Анатолий Ставицкий сообщил, что аптечный вопрос всегда его беспокоил. Однако открытие фармацевтического заведения тормозило отсутствие специалиста с соответствующим образованием, который бы смог работать в аптеке. Сегодня альтернатива найдена: обслуживать жителей Кириковки будет фармацевт-специалист из райцентра.

Практически все сельчане пришли на открытие. Анатолий Ставицкий и глава райгосадминистрации Виктор Гонтаренко торжественно перерезали красную ленточку. Аптека открыта. Теперь готовятся к появлению следующей.