На Сумщине будет создан бизнес-инкубатор

11.02.2013 16:24

На Сумщине будет создан бизнес-инкубаторВ Сумской области решили создать условия для развития бизнеса. Теперь начинающие бизнесмены могут обратиться к специалистам за помощью.

Во время стремительного развития малого и среднего бизнеса, а также постоянного роста конкуренции было принято решение поддержать бизнесменов. Бизнес-инкубатор — это структура, которая предоставляет широкий спектр услуг тому, кто открывает свое дело. Подобный механизм способен принести экономике Сумщины большую пользу. Благодаря бизнес-инкубатору не только поднимется экономический уровень региона, но и появятся новые рабочие места, в результате чего улучшится жизнь населения.

Заместитель председателя облгосадминистрации Игорь Яговдик заявил, что таким способом можно добиться развития бизнеса в Cумской области и поднять конкурентоспособность многих местных предприятий. Согласно его словам, первые структуры помощи начинающим бизнесменам появятся в местах, где наиболее плотно сосредоточен потенциал (например, на базе индустриальных парков).

Владислав Котляр, директор Сумского областного фонда поддержки предпринимательства, сказал, что взаимодействие бизнеса и науки станет основой для развития малого и среднего бизнеса на Сумщине.