Хлеб на Сумщине не будет дорожать до конца 2013 года

06.03.2013 13:55

Хлеб на Сумщине не будет дорожать до конца 2013 годаЗаместитель главы Сумской ОГА Сергей Слизкий заверил жителей области, что цены на основные сорта хлеба будут пересмотрены. Подорожание, которое произошло в начале марта, остановлено. Теперь хлеб будет дешеветь.

Сергей Слизкий отметил, что на сегодняшний день в регионе достаточно зерна, чтобы ситуацию на рынке хлеба и хлебобулочных изделий можно было без труда прогнозировать. Сумщина в полной мере обеспечена зерном Аграрного фонда на два года вперед. Слизкий заверяет, что оснований для ценовых колебаний нет.

Заместитель директора ООО «Сумы Торг-Партнер» Марина Волкова сказала, что власть гарантировала предприятию поставку муки из Аграрного фонда. Это позволит снизить цены на самые популярные сорта хлеба, в частности «Нахимовский» и батон. Эти изделия подешевеют на 3%, или 12-14 копеек.

Отметим, что сегодня в Аграрном фонде Сумщины находится 52 тысячи тонн пшеницы 2-3 класса и 23 тысячи тонн продовольственной ржи. Богатые запасы свидетельствуют о том, что до конца 2013 года хлеб точно не подорожает.