Будут созданы специализированные карты Сумщины

03.04.2013 12:41

Будут созданы специализированные карты СумщиныПредседатель облгосадминистрации Юрий Чмырь во время заседания Регионального комитета экономических реформ предложил создать две карты области — инвестиционную и социальную.

На заседании Юрий Чмырь отметил, что за последние несколько лет в Сумской области улучшились условия ведения бизнеса, значительно увеличились инвестиции, однако остались нерешенными многие проблемы. «Сегодня мы помогаем бизнесу, а завтра он помогает развиваться территориям», - подчеркнул губернатор области. Он обратил внимание на отсутствие в регионе инвестиционной карты. По его словам, необходимо как можно быстрее ее создать, чтобы определить потенциал Сумщины и наблюдать за развитием экономики.

После разработки инвестиционной карты будет сформировано управление развития сельских территорий, в обязанности которого войдет создание социальной карты области. Это позволит власти увидеть проблемы людей, оценить их позицию и требования, что поможет определиться с приоритетами. Социально ответственный бизнес, по мнению Юрия Чмыря, может улучшить инфраструктуру территорий.