Сумчане могут не беспокоиться по поводу социальных выплат

04.04.2013 12:29

Сумчане могут не беспокоиться по поводу социальных выплат В этом году сумчане должны получить от государства практически 50 миллионов гривен, ведь на протяжении первых трех месяцев 2013 года более чем 21 тысяче сумских жителей была назначена социальная помощь. В числе нуждающихся молодые родители, инвалиды и малообеспеченные семьи.

Как сообщило управление труда и социальной защиты населения, общая сумма выплат нуждающимся жителям составит 49,9 млн грн. По данным управления, большая часть средств принадлежит тем, кто получает социальную помощь на детей. Их число составляет 18 тысяч человек, а общая сумма выплат равна 39,7 млн грн.

Кроме того, государственная поддержка назначена 2 200 инвалидам с детства и детям-инвалидам. На их нужды выделили 6,8 млн грн. В то же время 831 малообеспеченная семья получит соответственную помощь на общую сумму 2,9 млн грн.

По сообщению управления труда и социальной защиты населения, все виды помощи на сегодняшний день профинансированы в полном объеме. Так что нуждающиеся получат материальную поддержку своевременно. Более того, уже проведены начисления за апрель.