Предприниматели высказали претензии представителям природных монополий

16.04.2013 12:30

Предприниматели высказали претензии представителям природных монополий Депутат областного совета Владимир Демура принял участие в очередном заседании Совета предпринимателей при ОГА. В ходе заседания состоялась встреча предпринимателей с представителями природных монополий ООО «Сумыоблэнерго» и ООО «Сумыгаз».

По словам Владимира Демуры, настоящее заседание было очень важным, поскольку согласование вопроса взаимоотношений малого и среднего бизнеса с представителями крупных природных монополий является залогом благоприятного бизнес-климата в регионе.

Отметим, что на протяжении 1-го квартала вопрос о встрече предпринимателей с представителями ООО «Сумыгаз» и ООО «Сумыоблэнерго» поднимался несколько раз. Так, о необходимости подобной встречи говорилось в ходе круглых столов гражданского совета при ОГА, на заседании Совета промышленных директоров при ОГА, а также на расширенном заседании Регионального комитета по экономическим реформам.

Наконец-то встреча состоялась. Заседание длилось три часа, ведь у представителей малого и среднего бизнеса накопилось множество вопросов и претензий к природным монополиям. Владимир Демура встречей доволен, поскольку ситуация наконец-то сдвинулась с мертвой точки.