Новый руководитель - новый подход

30.04.2013 16:02

Новый руководитель - новый подходУ Главного управления Министерства доходов и сборов Украины в Сумской области появился новый руководитель. Им стал Александр Семченко, который ранее занимал должность начальника Днепродзержинской объединенной государственной налоговой инспекции в Днепропетровской области.

Приступив к своим новым обязанностям, новый руководитель заявил о желании усовершенствовать формат работы налоговых инспекций и Сумской таможни Миндоходов. Также он собирается вывести налоговое сопровождение местной экономики на более высокий уровень. Приоритетным направлением работы Александр Семченко считает борьбу с теневой экономикой. По его мнению, необходимо найти определенный баланс между поддержкой законного предпринимательства и эффективным противодействием теневым схемам. Кроме этого, новый руководитель Главного управления доходов и сборов Украины в Сумской области намерен обратить внимание на развитие сервисной инфраструктуры для налогоплательщиков. Это станет своеобразным стимулом для развития малого и среднего бизнеса на территории Сумщины.

Александр Семченко родился 9 марта 1978 года в Донецке. Имеет три высших образования: в 2000 году окончил Донецкий государственный университет, в 2007 году — Донецкий институт городского хозяйства, а в 2010 — Донецкий юридический институт. Он имеет опыт работы на руководящих должностях на производственных предприятиях. С февраля 2011 года Александр Семченко работал в органах Государственной налоговой службы.