Руководители повысят уровень квалификации

24.05.2013 12:57

Руководители повысят уровень квалификацииУровень квалификации бизнес-кадров Сумщины будут поднимать путем прохождения ими стажировки за границей. Таким образом власти намерены обеспечить регион специалистами более высокого уровня.

Решение о повышении квалификации было принято в рамках программы президента Украины Виктора Януковича «Украинская инициатива». Она позволяет украинцам познакомиться с производством экономически развитых стран и создать благоприятные условия для перехода к современным формам и методам правления. Заместитель председателя Сумской облгосадминистрации Игорь Яговдик подчеркнул, что организация переподготовки управленческих кадров для сферы предпринимательства очень важна. По его словам, именно поэтому срок действия программы был продлен до 2015 года.

Дополнительный набор на стажировку в Германии на второе полугодие состоится 3-5 июня в Харькове. Задание — привлечь как можно большее количество руководителей, которые смогут получить новые знания и благодаря им вывести экономику Сумщины на новый уровень. Переподготовка специалистов будет проходить в течение 6 месяцев на базе лучших высших учебных заведений Германии. Желающим предложат 2 специальности: «Экономика и предпринимательство» и «Менеджмент и администрирование» по образовательно-квалификационному уровню «специалист».