В Белопольском районе намечается строительство элеватора

30.05.2013 14:13

В Белопольском районе намечается строительство элеватора Уже в июле 2014 года в Белопольском районе будет введен в эксплуатацию современный элеватор мощностью 80 тыс. тонн и стоимостью около 130 млн грн. Строительством зернового элеватора займется ООО «Агрофирма «Виктория», о чем и сообщил руководитель предприятия Сергей Бондаренко.

Выращивание и переработка зерновых является приоритетным направлением ООО «Агрофирма «Виктория», именно поэтому предприятие нуждается в качественной специальной технике и подходящих условиях для хранения сырья.

Руководитель агрофирмы Сергей Бондаренко отметил, что будущий элеватор будет иметь высочайшие технические характеристики, его главным преимуществом станет мобильность, ведь за сутки элеватор сможет принять и переработать 4 тыс. тонн зерна. Такую высокую продуктивность не часто встретишь в Украине. Немаловажно, что строительство элеватора обеспечит рабочие места для 60 человек.

По словам заместителя главы Сумской ОГА Сергея Слизкого, подобные проекты являются сегодня главными объектами инвестирования, ведь они не только предоставляют новые рабочие места, но и гарантируют безопасность населению.