Геннадий Темник похвалил строительные достижения Сумщины

05.06.2013 14:58

Геннадий Темник похвалил строительные достижения Сумщины Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник приехал с рабочим визитом на Сумщину. Одним из приоритетных заданий чиновника стало ознакомление с деятельностью строительного кластера ООО «СПК компания «Федорченко».

Геннадий Темник приехал в Сумы, чтобы оценить качество и работу уже существующих предприятий, построенных ООО «СПК компания «Федорченко», и строительство нового цеха по изготовлению пустотных плит. Цех будет оснащен английским оборудованием и введен в эксплуатацию уже летом текущего года.

Министр отметил тот факт, что компания «Федорченко» уже третий год подряд строит жилищные дома по социальным программам доступного жилья и удешевления стоимости ипотечных кредитов. Благодаря продуктивной работе строительной компании ежегодно появляется 50 тысяч квадратных метров жилья.

Геннадий Темник резюмировал свой визит: «Если в государстве строят — значит экономика работает, развиваются смежные отрасли, создаются новые рабочие места». Государство ценит строительные достижения и старается помочь таким областям. Министр пообещал, что с менее успешных областей будет сниматься финансирование и переправляться в более успешные, например, такие, как Сумская.