Агропредприятия поспособствуют развитию села

14.06.2013 12:16

Агропредприятия поспособствуют развитию села Глава Сумского областного совета Геннадий Михайленко на 25-й сессии подписал решение о внесении изменений в Программу развития агропромышленного комплекса Сумской области до 2015 года. Изменения касаются участия агропредприятий в развитии сельских территорий.

На сегодняшний день настоящий документ детально прописан. Согласно его содержанию предприятия, которые осуществляют хозяйственную деятельность на территории области, на паритетных добровольных условиях принимают участие в развитии сельских территорий в соответствии с законодательством.

Финансовый ресурс, который получат от этих предприятий, пойдет на развитие социальной и инженерной инфраструктуры села. Это касается строительства, реконструкции, ремонта образовательных заведений, заведений охраны здоровья, социального обслуживания населения, культуры и спорта. Причем, в перечень учреждений входят как те, что находятся непосредственно в сельской местности, так и те, что обслуживают или входят в круг пользования сельских жителей.

Также будут проводиться все виды ремонта автомобильных дорог и осуществляться мероприятия по увеличению уровня безопасности дорожного движения. Например, установка барьерных ограждений, автобусных павильонов и площадок для остановок.

Эти и другие виды работ, предусмотренные программой, помогут в короткие сроки вывести села Сумщины на более высокий уровень развития и обеспечить местным жителям комфортную жизнь.