Сумские предприниматели устроили митинг

27.06.2013 12:51

Сумские предприниматели устроили митингОколо здания Сумской облгосадминистрации 26 июня прошел митинг с участием около 200 человек. Все они — предприниматели, которые арендуют торговые места на рынке около универмага «Киев» и соседнем рынке на бывшей автомобильной стоянке.

Сумские предприниматели выступили против повышения арендной платы за торговые места и потребовали создать прозрачные условия работы. Они пожаловались, что их хотят лишить мест и перенести на второй этаж торгового центра, который на данный момент достраивается. По словам митингующих, на земле около универмага будет организована продажа школьных принадлежностей. И владельцы торговых мест постоянно повышают арендную плату, не идут на компромисс и пытаются таким образом избавиться от предпринимателей.

Сегодня ситуация с рынком около универмага «Киев» довольно напряженная. Предприниматели не имеют понятия, кому именно принадлежит земля, а сами они в большинстве случаев являются даже не арендаторами, а субарендаторами. Поэтому им приходится подписывать подозрительные документы с новыми условиями, которые для них невыгодны. Рынок около универмага принадлежит частному предприятию «Торговый центр «Киев», а соседний — предприятию «Укртехносинтез», которые входят в состав концерна «Укрросметалл».

Представители облгосадминистрации вышли к митингующим и пообещали решить проблему. Однако предприниматели не верят, что в данном случае гарантирован положительный исход дела. Поэтому они объявили, что будут собираться подобным образом каждый день в 15:00 и продолжать выражать свой протест до тех пор, пока власть не удовлетворит все их требования.