Сумщина продемонстрировала свои товары россиянам

09.07.2013 09:54

Сумщина продемонстрировала свои товары россиянамДелегация Сумской области приняла участие в Коренской ярмарке, которая уже немало лет собирает самых лучших товаропроизводителей. По традиции гости из Сумщины представили свой регион с лучшей стороны.

Коренская ярмарка — это известное мероприятие в сфере экономики. Она проходит в городке Свобода Курской области Российской Федерации. Недавно она была организована уже в 13-й раз, и Сумщина по традиции приняла в ней участие. Ее представители не присутствовали на ярмарке только один раз. Пропускать подобное событие не в интересах региона. Дело в том, что делегация, которая отправляется на ярмарку, имеет хорошую возможность показать самые лучшие товары области и найти новые рынки сбыта. Желающих сотрудничать с товаропроизводителями довольно много. Например, в этом году на ярмарке присутствовали 6 тыс. участников и гостей.

В этот раз на Коренской ярмарке была представлена продукция 4 сумских товаропроизводителей, среди которых уже хорошо известные россиянам предприятия ООО «Керамейя» и ООО «Горобина». Также продемонстрировали свой товар ЧП «Линенко» и ООО «Стройпласт-2000». Представители Курской области заинтересовались продукцией ООО «Горобина», а также сделали заказ на изготовление ООО «Керамейя» кирпича для строительства Курской торгово-промышленной палаты. Сумчане уже начали подсчет количества необходимого товара.

Развитие экономических отношений Сумской области с Российской Федерацией продолжается. На данный момент более 100 предприятий региона совершают торговые операции со своими партнерами в соседней стране. Доля России в экспорте Сумщины составляет 43,5%.