Глуховский район проводит активные полевые работы

24.07.2013 16:01

Глуховский район проводит активные полевые работыНесмотря на затянувшиеся дожди, в Глуховском районе продолжаются активные сельскохозяйственные работы. Глуховчане прикладывают максимум усилий для того, чтобы собрать выращенный урожай, обеспечив тем самым продовольственную безопасность району и Сумскому региону в целом.

Урожай в этом году солидный. Так, средняя урожайность составляет 50 ц/га. Глуховчане понимают, что такое добро пропадать не должно, поэтому проводят активные полевые работы. По состоянию на 23 июля 2013 года хозяйствами района были обработаны 5 096 (23,3 %) га посевных площадей и намолочены 25 078 тонн зерна.

Одним из лидеров среди аграрных предприятий района является ООО «Велетень». На сегодняшний день «Велетень» собрал урожай ранних зерновых с 1 400 га (40 %) и намолотил 5 тысяч тонн зерна. По предварительным оценкам, итоговый результат будет в 7 раз больше (35 тысяч тонн).

Управление крупного предприятия находится в хрупких руках Надежды Вайло, которая, однако, отлично справляется с обязанностями руководителя. У «Велетня» есть своя отточенная технология работы, надежный и дружный коллектив. Показателями этого являются отличные результаты — на сегодняшний день предприятие имеет самые высокие урожаи озимых в районе.