Определена 20-ка лучших налогоплательщиков Сум

31.07.2013 14:49

Определена 20-ка лучших налогоплательщиков СумУправление финансов, экономики и бюджета Государственной налоговой инспекции Сум вывело рейтинг из 20 самых значимых налогоплательщиков города. Лидируют бюджетные учреждения, ПАО «СМНВО им. М. В. Фрунзе» и городские предприниматели, выплачивающие единый налог.

В Государственной налоговой инспекции Сум определили самых весомых налогоплательщиков по результатам первого полугодия 2013 года. Подобный рейтинг составляется не впервые. На этот раз в нем произошли неожиданные изменения и появились новички.

Наибольший вклад в горбюджет за январь-июнь сделали различные бюджетные учреждения Сум — 87 357,3 грн. На 2-й позиции находится ПАО «СМНВО им. Н. В. Фрунзе» с сумой 57 050,3 грн. Тройку лидеров замыкают предприниматели города, которые выплатили единый налог в сумме 28 068,9 грн.

В 10-ку лучших также вошли: ПАО «Сумыхимпром», ПАО «Сумской завод «Насосэнергомаш», СумГУ, ООО «Гуала Кложерс Украина», АО «Технология», ООО «Сумытеплоэнерго», ПАО «Сумыоблэнерго» и УАБД.

Отметим, что по сравнению с прошлым рейтингом ООО «БВК Компания «Федорченко» продемонстрировало более высокий результат, СумГУ лишь укрепил свои позиции, а вот ОП «Сумской вагонный участок» и ЗАО КБ «Приватбанк» несколько упали в рейтинге. Также в списке лучших налогоплательщиков на 17-й строчке появился СумГПУ им. А. С. Макаренко.

По данным налоговиков, общая сумма налоговых сборов в период января-июня 2013 года составила 381 195,1 грн.