На сумские МАФы объявили мораторий

02.08.2013 14:15

На сумские МАФы объявили мораторийРанее сумчане были свидетелями противостояния властей областного центра и представителей малого бизнеса, которые продолжали устанавливать свои МАФы без их согласия. Теперь Сумской городской совет наложил мораторий на установку новых МАФов.

Городская власть решила временно не выдавать разрешения на размещение в пределах Сум МАФов. Управлению градостроительства и земельных отношений было поручено приостановить выдачу заказчикам информации касательно возможности установки временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности. В том числе в случае отсутствия документа, который удостоверяет право собственности (пользования) земельным участком. Также профильное управление в ближайшем будущем не станет готовить проекты решений о предоставлении разрешения паспорта привязки ТС и разработки технической документации по установлению границ сервитута для их размещения.

Этот мораторий будет длиться до того времени, пока не подготовятся детальные планы территорий основных жилых районов, микрорайонов и кварталов. Однако ограничение не касается летних площадок и временных сооружений, которые размещаются в городских зонах отдыха (на берегах водных объектов) на основании единого паспорта привязки.