В Сумской области открылся новый зернокомплекс

08.08.2013 12:04

В Сумской области открылся новый зернокомплексНа территории Сумщины за последнее время уже были введены в эксплуатацию новые элеваторы. Теперь современный зернокомплекс появился и в Белопольском районе. Благодаря ему созданы рабочие места, а урожай станет храниться в лучших условиях.

На реализацию этого проекта в пгт Ульяновка были выделены 8,5 млн гривен. Ранее на этом месте находился нерабочий элеватор, у которого оставались не самые лучшие перспективы. Его построили еще в 1996 году и эксплуатировали до 2008 года. Потом он часто менял хозяев, но так и не принес им пользы. Поэтому целых 5 лет элеватор не работал, увеличивая долги за аренду земли и по заработной плате.

Однако он смог превратиться в мощный современный объект, позволяющий влиять на экономику не только района, но и области. Директор Ульяновского зернокомплекса Андрей Радченко утверждает, что была проведена модернизация инфраструктуры предприятия, построены разгрузочный бункер под современную технику, лаборатория с новым оборудованием и весовая с точными приборами.

Основатель предприятия Олег Тронев поблагодарил за помощь представителей районной и областной власти. По его словам, уже есть планы касательно применения новейших технологий на новом зернокомплексе. Элеватор позволит Белопольскому району, который находится среди лидеров привлечения денег в развитие села, выйти на новый уровень. Кроме того, его работа предоставит 26 новых рабочих мест.