Выделены деньги на пешеходную дорожку у озера Чеха

03.09.2013 11:25

Выделены деньги на пешеходную дорожку у озера ЧехаГородская власть хочет обустроить территорию около озера Чеха. Для этого было решено построить пешеходную дорожку, которая обойдется городу в более 3 млн гривен. Данную сумму уже выделили для проведения необходимых работ.

По результатам тендера, 16 августа Управление капитального строительства и дорожного хозяйства Сумского горсовета заключило соглашение с ЧП «КФ Консалтинг» касательно реконструкции пешеходной дорожки возле озера Чеха. Поскольку эти места часто посещаются людьми и пользуются особой популярностью у любителей спорта, преобразования должны помочь сделать территорию около озера более комфортной. Для подобной реконструкции потребуются 3,26 млн гривен.

Работы будут комплексные. Во-первых, планируется разобрать асфальт и замостить 9 тыс. квадратных метров дорожки серой и красной плиткой. Кроме того, будут установлены 2 детских игровых комплекса, линия освещения, урны и лавочки. Для этого уже выделили нужную сумму из городского бюджета. Работы должны закончиться в 2014 году.

Единственным конкурентом ЧП «КФ Консалтинг» было ООО «Техкомресурсы». Первая фирма является брокерской конторой биржи «Гилея» и принадлежит Эдуарду Пинаеву, а вторую зарегистрировали депутат Сумского горсовета от Партии регионов Виталий Жиленко и его помощники Юрий Жиленко, Игорь Буката, но потом ее перерегистрировали на Любовь Лясковскую и Викторию Сюхину.