На Сумщине началась новая посевная кампания

05.09.2013 17:13

На Сумщине началась новая посевная кампанияНе успели еще собрать урожай этого года, как началась посевная кампания следующего. Чтобы подготовиться к зиме, аграрии региона собираются посеять озимые. К работам уже все готово.

Посевная кампания 2014 года стартует 5 сентября. Для этого были приготовлены минеральные удобрения, смазочные материалы и семена. Сумщина полностью готова к началу работ. Под урожай 2014 года планируют засеять озимые на зерно около 207 тыс. га. Директор Департамента агропромышленного развития облгосадминистрации Владимир Ивченко утверждает, что хорошему урожаю будут сопутствовать не только необходимые подготовки, но и другие факторы. Например, на территории области сложились очень благоприятные условия. Уже прошли большие дожди, который позволят получить в будущем хорошие результаты.

Аграрии Сумщины планирую собрать в следующем году урожай, который не будет уступать нынешнему. Для этого собираются засеять пшеницу не ниже второй репродукции. Это позволит говорить о продукции высокого качества в больших объемах. Специалисты продолжают обсуждение вопросов касательно необходимой подготовки почвы, сортового состава пшеницы под урожай.