Регионы и страны объединил «Слобожанский мост»

06.09.2013 14:53

Регионы и страны объединил «Слобожанский мост»5—7 сентября на базе выставочного центра «Ильинский» проходит Х Международная универсальная выставка межрегиональной и внешней торговли «Слобожанский мост». В этом году в ней принимают участие около 50 предприятий из разных стран мира.

В течение трех дней в выставочном центре «Ильинский» 50 успешных предприятий продемонстрируют свои достижения в сфере торговли. В числе участников предприятия Украины, России (Курская, Брянская, Белгородская области), Польши, Словакии, Азербайджана.

Первый заместитель главы Сумской ОГА Виктор Чернявский прокомментировал, что «Слобожанский мост» является демонстрацией наиболее значимых достижений, обменом полезным опытом и доказательством эффективного сотрудничества в торгово-экономической и научно-технической сферах на межрегиональном и международном уровнях. Кроме того, для Сумщины выставка может стать отличной возможностью наладить тесные взаимовыгодные связи с другими регионами и странами.

В рамках выставочной программы Россия представила экспозицию «Юго-западные ворота Российской Федерации», в нее вошла продукция 13 экспортно-ориентированных предприятий. Отметим, что большинство из этих предприятий уже имеют торгово-экономические отношения с Украиной и собираются их значительно расширить.