Сумщину посетили представители ОЭСР

27.09.2013 10:04

Сумщину посетили представители ОЭСРВ Сумскую область приехали члены Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Они оценили потенциал региона, его возможности и сделали соответствующие выводы.

Гостей привлек опыт Сумщины в использовании возобновляемой энергии, которая представляет собой нескончаемый запас, поэтому интересна международной экономической организации. Также эксперты анализировали, как область реализует свой инвестиционный потенциал в данной сфере. Сегодня Сумщину признали пилотной для внедрения проекта по практическому использованию ряда рекомендаций в сфере производства альтернативных источников энергии на основе биомассы в Украине.

Поскольку область собирается развивать альтернативную энергетику, независимая оценка экспертов для нее играет важную роль, позволяя объективно взглянуть на достижения и исправить допущенные ошибки. Иностранные профессионалы дали Сумщине хорошую оценку, подчеркнув ее нововведения. Особенно их заинтересовала деятельность бизнес-инкубаторов и Единого инвестиционного окна, благодаря которому регион может похвастаться успешным функционированием механизма по работе с разными инвесторами.

Представители ОЭСР посетили объекты альтернативной энергетики. Они собираются пообщаться с властью области касательно дальнейшего ее развития и устранения препятствий для инвестирования.