ДП «Сумской облавтодор» выплатит штраф

02.10.2013 15:06

ДП «Сумской облавтодор» выплатит штрафДочернее предприятие «Сумской облавтодор» ОАО «Государственная акционерная компания «Автомобильные дороги Украины» оштрафовали на 1 млн гривен. Такова цена за нарушение законодательства.

Временная административная коллегия Антимонопольного комитета Украины оштрафовала ДП «Сумской облавтодор» и ООО «Дорстройсервис» (город Сумы) за нарушение конкурентного законодательства. Антимонопольный комитет Украины сообщает, что 1 млн гривен должно выплатить первое предприятие, а второму придется расстаться только с 5 тыс. гривнами. Причина наказания — антиконкурентные согласованные действия, которые нарушают законодательные нормы.

Оба предприятия не соблюдали закон, когда договорились о подготовке и участии в процедуре закупки за государственные деньги работ по капитальному ремонту дорог районного центра, который проводило управление жилищно-коммунального хозяйства Конотопского горсовета. Действия предприятий исказили результаты проводимых торгов. На данный момент ДП «Сумской облавтодор» не признает свою ответственность, в то время как ООО «Дорстройсервис», наоборот, подтвердило факт нарушения законодательства и помогло полностью раскрыть дело.