Константин Макаренко вновь возглавил Сумскую ТПП

15.10.2013 11:03

Константин Макаренко вновь возглавил Сумскую ТППНа отчетно-выборном собрании Сумской торгово-промышленной палаты был выбран президент ТПП. Следующие 5 лет палату будет возглавлять Константин Макаренко, который занимает этот пост уже в течение 10 лет.

В рамках отчетного собрания глава ТПП Константин Макаренко отчитался о своей работе за прошедшие 5 лет. Директор сообщил, что за этот период расширился спектр предоставляемых услуг и возрос их объем от 3,21 млн грн до 5,03 млн грн. Немаловажным событием стало строительство современного выставочного центра «Ильинский».

Кроме того, благодаря активной деятельности ТПП произошло увеличение количества договоров и контрактов сумских предпринимателей с бизнес-партнерами из разных стран мира, в числе которых Китай, Таиланд, Саудовская Аравия, Польша, Грузия, Болгария, Венгрия, Италия и другие.

Заместитель главы Сумской ОГА Игорь Яговдик отметил все эти положительные моменты и передал членам палаты самую искреннюю благодарность от губернатора Юрия Чмыря. Таким образом, глава ТПП Константин Макаренко продолжит свою профессиональную деятельность в директорском кресле на ближайшие 5 лет. Старый-новый руководитель заверил, что останавливаться на достигнутом не собирается, предприятие и дальше займется налаживанием отношений с зарубежными партнерами. Более того, на базе Сумской ТПП планируют создать бизнес-инкубатор для обучения молодых бизнесменов.

Напомним, что на сегодняшний день членами ТПП являются 206 самых популярных организаций и предприятий Сумской области.