Депутат будет просить деньги для Сумщины

18.10.2013 15:28

Депутат будет просить деньги для СумщиныВ следующем году Сумская область может получить более 153 млн гривен для финансирования социально значимых объектов. Именно об этом собираются просить власти.

Народный депутат Украины по 158-му мажоритарному округу Александр Волков уже отправил министру финансов ходатайство о выделении в следующем году из государственного бюджета суммы в размере более 153 млн гривен, которая необходима для развития социальной сферы региона. По инициативе народного депутата также составлена необходимая проектно-сметная документация. Как сказал Александр Волков, без этих документов бюджетный комитет Верхновной Рады подобные просьбы даже не рассматривает.

Проектов, которые требуют вложения денег, немало. Среди них строительство дорог и линий освещения в 12-м микрорайоне областного центра, достройка путепровода по улице 20 лет Победы с реконструкцией дороги от улицы Прокофьева до Роменской, капитальный ремонт учебных заведений области, реконструкция музея Чайковского и другие работы на разных объектах Сумщины. Александр Волков просит министра финансов предусмотреть субвенцию на социально-экономическое развитие своего округа для Сум и Сумского района, а также Краснопольского, Белопольского районов.