В Сумской области планируют провести митинг

24.10.2013 11:01

В Сумской области планируют провести митингЖители Сумщины хотят объединиться, выразить свое мнение и донести его до Украины. Многих возмущает тот факт, что сахарный завод в пгт Угроеды (Краснопольском районе) могут закрыть.

Угроедский сахарный завод в своем роде уникальный, поскольку является одним из двух предприятий сахарной промышленности в Украине. Если в прошлом страна могла похвастаться собственной высококачественной продукцией, то сегодня людям приходится выходить на улицы, чтобы защитить остатки былого величия. Недавно жители пгт Угроеды попытались привлечь внимание общественности к проблеме исчезновения предприятия. Теперь они готовы идти на радикальные меры.

Жители пгт Угроеды активно искали единомышленников, распространяли информацию о планируемом мероприятии в социальных сетях. 24 октября они проведут митинг. Люди начнут собираться на улице в 9:00. Чтобы создать резонанс, активисты уже пригласили на свое мероприятие представителей власти и прессу. По мнению жителей пгт Угроеды, это их последний шанс спасти сахарный завод. Если у них не получится защитить его, предприятие могут порезать на металлолом. При этом власти ранее заявляли, что сахарная промышленность в Украине развиваться не может. По словам заместителя губернатора Сергея Слизкого, современный рынок не даст такой возможности, поскольку себестоимость производства будет выше, чем цена на товар.